Помогите пожалуйста найти и исправить ошибки а этих предложениях , которые указанны в скобках Это еге задание #7 1-В. И. Сурико
Question
Помогите пожалуйста найти и исправить ошибки а этих предложениях , которые указанны в скобках
Это еге задание #7
1-В. И. Суриков вспоминал то , что ключ к образу главной героини картины «Боярыня Морозова» дала увиденная им однажды ворона с большими чёрными крыльями бившаяся о снег (нарушение в построении сложного предложения)
2- в проникновенных словах командира отражались и его могучая воля, и стремление воодушевить бойцов , и уверенность в победу ( ошибка в использовании предложно падёжной формы имени сущ)
in progress
0
russkii yazyk
2 месяца
2022-08-04T00:47:17+00:00
2022-08-04T00:47:17+00:00 1 Answers
0 views
0
Answers ( No )
1) В. И. Суриков вспоминал, что ключ к образу главной героини картины «Боярыня Морозова» дала увиденная им однажды ворона с большими чёрными крыльями бившаяся о снег.
-Лишнее слово ТО: вспоминал то, что – так не говорят.
2) В проникновенных словах командира отражались и его могучая воля, и стремление воодушевить бойцов , и уверенность в победе.
-Уверенность в победе, а не в победУ.